...

Грузия должна сделать свой выбор без внешнего давления - президент Европейского Совета

Грузия Материалы 14 мая 2014 17:32 (UTC +04:00)
Грузия должна сделать свой выбор без внешнего давления, и внешнее давление не должно изменить данный выбор. Об этом президент Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил в среду на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили
Грузия должна сделать свой выбор без внешнего  давления - президент Европейского Совета

Грузия, Тбилиси, 14 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия должна сделать свой выбор без внешнего давления, и внешнее давление не должно изменить данный выбор. Об этом президент Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил в среду на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

По его словам, соглашение об ассоциации будет подписано 27 июня в Брюсселе в присутствии президентов и глав правительств всех стран-членов ЕС.

"Это этап очень серьезных отношений, который отражает новые отношения между нашими странами и в истории вашего государства. Избрав этот путь, Грузия заявила, что стране нужны сильные институты, уважение прав граждан и верховенство закона, и я заверяю президента и премьера, что ЕС твердо поддержит Грузию на том пути, на который мы фактически встали вместе", - отметил Ромпей.

По его словам, Грузия является демократической, свободной страной, которая должна сделать свой выбор без внешнего давления, которое не должно изменить сделанный выбор.

Тэги:
Лента

Лента новостей