...

Политический кризис Грузии не грозит - премьер

Грузия Материалы 6 ноября 2014 12:29 (UTC +04:00)
Грузия преодолеет препятствия, возникшие после отставок ряда соратников экс-министра обороны Ираклия Аласания
Политический кризис Грузии не грозит - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Грузия преодолеет препятствия, возникшие после отставок ряда соратников экс-министра обороны Ираклия Аласания. Об этом на заседании правительства Грузии в четверг заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

"Встревожены и представители бизнеса, которые интересуются, не происходит ли чего-то особенного. Мы не боимся и десятков, и сотен таких авантюристов, как Аласания. Естественно, мы легко преодолеем эти абсурдные препятствия", - отметил он.

Премьер выразил сожаление в связи с тем, что на стороне Аласания оказались люди, которых он считал соратниками правительства.

"Это их выбор, и они также осознают ту большую ответственность, которая связана с совершенной ими ошибкой. Хочу сказать населению, что мы - сильное государство, сильная власть, и наша сила - в нашей демократичности. Все государственные институты работают в нормальном режиме, и в деятельности правительства и парламента не возникнет никаких помех", - сказал Гарибашвили.

По его словам, политический кризис Грузии не угрожает.

"У нас будет сильное большинство в парламенте, и правительство продолжит работать еще более эффективно. Хочу призвать население к спокойствию, так как ничего серьезного не происходит", - отметил премьер.

По завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" четвертого ноября премьер Грузии сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подал его коллега, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Пятого ноября в отставку подала глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и три ее заместителя.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей