...

В Тбилиси появится сквер толерантности

Грузия Материалы 16 ноября 2014 13:46 (UTC +04:00)
Эту идею общественных организаций столицы Грузии поддерживал в своем выступлении в воскресенье в честь Дня толерантности премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
В Тбилиси появится сквер толерантности

В Тбилиси появится сквер толерантности. Эту идею общественных организаций столицы Грузии поддерживал в своем выступлении в воскресенье в честь Дня толерантности премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Премьер-министр заявил, что сегодня весь цивилизованный мир отмечает Международный день толерантности. Как отметил премьер в ходе приуроченного к этому дню мероприятия, Международный день толерантности еще раз напоминает о необходимости уважения, диалога и сотрудничества между различными культурами и цивилизациями.

"К счастью, наша страна обладает в этом большой традицией. Грузию и Тбилиси весь Кавказ признавал центром толерантности. Тбилиси жил ценностями, для которых чужда была религиозная и этническая нетерпимость. Для Тбилиси всегда было органичным уважение к меньшинствам. Толерантность - это демократическая ценность, для овладения которой нам никогда не требовалось больших усилий, и, я уверен, не понадобится никогда. И это не просто слова... Толерантность, которая стала неотъемлемой частью нашей культуры, обязывает нас защитить и сохранить эту прекрасную традицию", - заявил Гарибашвили.

Лента

Лента новостей