...

Грузия реформирует госслужбу

Грузия Материалы 13 июня 2015 15:16 (UTC +04:00)
Представителей неправительственных и международных организаций накануне ознакомили с законопроектом, предусматривающим реформирование государственной службы в Грузии
Грузия реформирует госслужбу

Представителей неправительственных и международных организаций накануне ознакомили с законопроектом, предусматривающим реформирование государственной службы в Грузии, сообщает Грузия-Онлайн со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам главы администрации правительства Грузии Майи Цкитишвили, реформа государственной службы - основной элемент строительства демократического государства и эффективного управления.

"Сегодня первое публичное рассмотрение. Мы надеемся, что этот процесс будет проходить очень интенсивно и интересно. На этот раз мы пригласили международные и неправительственные организации. Мы действительно хотим выслушать их комментарии, замечания", - заявила Цкитишвили.

Далее запланированы встречи с членами парламента, Верховного суда, правительственных и неправительственных структур.

По словам Цкитишвили, законопроект о новой реформе государственной службы будет обнародован 15 июня.

"Для будущего Грузии реформа государственной службы - одна из фундаментальных реформ, исходя из своего значения. От ее успеха существенно зависит успех страны, ее дальнейшее развитие. Именно поэтому программа профессионального развития НАТО поддерживает эту программу вместе с другими донорами", - заявил руководитель связного офиса НАТО в Тбилиси Уильям Лахью.

Как отметила глава Бюро государственной службы Екатерина Кардава, "это детально расписанный, подчиненный строгим правовым рамкам (законопроект), и, что важнее всего, конкретизированы правовые возможности защиты прав как конкурсантов, так и самих профессиональных публичных служащих".

Тэги:
Лента

Лента новостей