...

В Тбилиси обсуждают вопросы регионального развития

Грузия Материалы 1 октября 2015 15:51 (UTC +04:00)
В Грузии открылась Международная конференция по преодолению регионального неравноправия (CORD)
В Тбилиси обсуждают вопросы регионального развития

В Грузии открылась Международная конференция по преодолению регионального неравноправия (CORD), пишет Sputnik со ссылкой на сообщение пресс-службы парламента Грузии.

В ходе конференции будут рассмотрены вопросы самоуправления на региональном и местном уровне. Основная цель конференции, в которой принимают участие политики и эксперты, превращение регионального развития в реальность.

К участникам международного форума с приветственной речью обратился председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.

"Если мы сможем побороть неравноправие среди регионов, если мы можем показать населению всех регионов, что государство заботится об их благополучии и развитии, то тогда будет гораздо меньше оснований для возможных политических осложнений. Усиление и развитие регионов - это ключ к развитию единого государства", - отметил Усупашвили.

Глава парламента отметил, что конференция является конкретным примером действия соглашения об ассоциации, оформленного Грузией с Евросоюзом.

Усупавшили подчеркнул, что в течение двухдневной конференции появится возможность ознакомиться с важными для страны мнениями и рекомендациями.

На конференции присутствуют вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили и посол ЕС в Грузии Янош Герман.

Тэги:
Лента

Лента новостей