...

В пригороде Тбилиси прошла акция против «радикальных исламистов»

Грузия Материалы 5 января 2016 19:44 (UTC +04:00)
Семья убитого 23-летнего азербайджанца Фикрета Ахмедова требует срочно расследовать его убийство, в связи с чем сегодня в поселке Поничала Гардабанского района (близ Тбилиси) прошла акция протеста
В пригороде Тбилиси прошла акция против «радикальных исламистов»

Семья убитого 23-летнего азербайджанца Фикрета Ахмедова требует срочно расследовать его убийство, в связи с чем сегодня в поселке Поничала Гардабанского района (близ Тбилиси) прошла акция протеста, передает Грузия-Online.

По словам матери убитого молодого человека, власти обещали оперативно отреагировать на преступление, но несмотря на это "преступник даже не задержан".

"Прошу правительство и полицию срочно и объективно расследовать это дело", - заявила она журналистам.

Местные жители сообщают и о появлении в поселке радикальной ветви мусульманства, что здесь называют ваххабизмом.

По их словам, радикальные исламисты проявляют агрессивность по отношению к представителям религиозного большинства, хотя власти никак не могут урегулировать эту проблему.

"Проблема остается нерешенной уже несколько лет. В наше село пришли незнакомые люди и построили какое-то здание в виде мечети. Мы хотим, чтобы это здание не функционировало, но никак не можем достигнуть поставленной цели. Мы не знаем этих людей, но нам известно то, что у них радикальные цели. Кроме этого, они уже успели убить человека. Представители радикального ислама избивают и убивают мужчин", - заявил местный житель Рахид Керимов.

Убийство в Поничала произошло неделю назад. 23-летний Фикрет Ахмедов скончался от ранений полученных с применением холодного оружия.

По словам местных жителей, молодой человек был убит в результате ссоры между "ваххабитами" и представителями традиционного течения ислама.

Радикальные исламисты расправились с Ахмедовым после того, как он рассказал журналистам о том, что "ваххабиты" собираются на чердаке одного из домов". "Именно после этих слов убили Пикрада", - сообщают члены семьи.

Жители Поничала, они уже несколько раз обращались к представителям местной и центральной властей Грузии с просьбой решить проблему радикализации ислама, но все их требования оставались без ответа.

В связи с фактом убийства полиция разыскивает Рамина Исаева, который по существующей информации, уже покинул территорию Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей