...

Швейцария окажет поддержку развитию сельского хозяйства Грузии

Грузия Материалы 6 ноября 2021 09:15 (UTC +04:00)
Швейцария окажет поддержку развитию сельского хозяйства Грузии

БАКУ /Trend/ - Швейцария выступила с инициативой по поддержке развития малых и средних предприятий (МСП) в сфере сельского хозяйства Грузии. Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству намерено и далее уделять особое внимание приоритетам правительства Грузии в соответствии со Стратегией развития МСП на 2021-2025 годы, планом восстановления после пандемии COVID-19, а также Стратегией развития сельского хозяйства и сельских районов Грузии на 2021-2027 годы.

"Новый проект окажет поддержку 1 500 сельским малым и средним предприятиям грузинских фермеров, каждый из которых получит выгоду от улучшения консультационных, финансовых услуг, технических и операционных практик, а также от повышения осведомленности о финансовых и инвестиционных возможностях", - сказала региональный директор Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству Даниэль Мьюли.

По ее словам, реализация проекта способствует росту и стабилизации доходов в общей сложности 12 600 фермеров.

"Четырехлетний проект, направленный на развитие фермерских хозяйств и создание рабочих мест, согласуется с Программой стратегии сотрудничества Швейцарии и Южного Кавказа на 2022-2025 годы", - сказал руководитель проекта по развитию малых и средних фермерских хозяйств швейцарского агентства Ричард Роуз.

Цели проекта - улучшение финансового управления, усовершенствование технологий и развитие маркетинговых навыков.

(Автор: Марьяна Ахмедова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей