...

Министр экономики и устойчивого развития Грузии посетит Азербайджан с официальным визитом

Грузия Материалы 14 апреля 2022 15:34 (UTC +04:00)
Министр экономики и устойчивого развития Грузии посетит Азербайджан с официальным визитом
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер - министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили посетит Азербайджан с двухдневным визитом, сообщает Trend со ссылкой на грузинское министерство.

По его данным, грузинская делегация проведет встречи на высоком уровне с официальными лицами Азербайджана, в том числе с премьер-министром Али Асадовым.

Давиташвили также планирует встретиться с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым, министром энергетики Парвизом Шахбазовым и министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым.

В состав грузинской делегации войдут заместители министра экономики и устойчивого развития Гурам Гурамишвили и Ромео Микаутадзе, советник премьер-министра Иосеб Ткемаладзе, генеральный директор ОАО "Грузинская железная дорога" Давид Перадзе и гендиректор Корпорации нефти и газа Грузии Георгий Бахдадзе.

Стороны планируют обсудить вопросы углубления сотрудничества между Азербайджаном и Грузией в различных отраслях экономики.

Азербайджан входит в число основных торговых партнеров Грузии. Товарооборот между двумя странами в январе - феврале 2022 года составил 248,8 миллиона долларов, что на 49 процентов больше показателя аналогичного периода 2021 года (166,9 миллиона долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей