("Hовости - Грузия") Решением суда продлен на один месяц срок предварительного тюремного заключения обвиняемому в покушении на президентов США и Грузии 27-летнему Владимиру Арутюняну. Об этом сообщил адвокат Арутюняна Заза Шанава.
Четвертый по счету адвокат Арутюняна уже встретился со своим подзащитным в тюремной республиканской больнице.
По словам адвоката, он уже приступил к ознакомлению с материалами дела,
которое является весьма объемным.
Hа минувшей неделе, 10 октября, интересы Арутюняна отказался защищать его третий по счету адвокат Лексо Аркания, сославшись на отсутствие возможности свободного общения со своим подзащитным без постоянного наблюдения.
Владимир Арутюнян обвиняется в том, что 10 мая на площади Свободы в Тбилиси бросил гранату в сторону трибуны, с которой перед жителями Грузии выступали Михаил Саакашвили и Джордж Буш.
Арутюнян был задержан в Тбилиси 20 июля в ходе спецоперации неподалеку от своего дома в районе Вашлиджвари. При задержании он оказал вооруженное сопротивление, убив начальника отдела контрразведки МВД Грузии 37-летнего Зураба Квливидзе.