...

Открылось первое пленарное заседание весенней сессии парламента Грузии

Грузия Материалы 14 февраля 2006 13:39 (UTC +04:00)

В парламенте Грузии утром 14 февраля официально открылась первое заседание весенней сессии парламента. В повестке дня пленарных заседаний 14-17 февраля 49 вопросов. Как передает Trend , один из самых главных вопросов повестки, деятельность миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта.

Hа первом заседании весенней сессии парламента в 18:00 запланирован годовой отчет президента Грузии Михаила Саакашвили. Вместе с президентом в парламент прибудет также Католикос-Патриарх всея Грузии Илья II. Hа годовой отчет президента приглашены также аккредитованные в Грузии дипломаты. Дебаты депутатов по поводу отчета президента запланированы 15 февраля с утра. Каждому из руководителей парламентских фракций отведено по 10 минут для высказывания своих замечаний. Исключением станет председатель парламентского большинства, которой отводится для выступления 15 минут. Обсуждение вопроса касающегося деятельности миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта планируется во второй половине дня 15 февраля.

Председатель парламента Грузии сообщила депутатам, что в парламенте ведутся консультации по этому вопросу. "Мы идем по двум направлениям: или подтвердить постановление парламента принятое 11 октября 2005 года "О положении в зонах конфликта на территории Грузии и о ходе миротворческого процесса", или принять новое постановление", - заявила председатель парламента. При этом она высказала мнение, что постановление принятое 11 октября 2005 года "довольно четкое и не требует принятия дополнительных постановлений", - сообщает КАВКАЗ-ПРЕСС.

Лента

Лента новостей