...

Реабилитационные работы в Кодори должны завершиться к концу сентября - премьер-министр

Грузия Материалы 11 августа 2006 14:29 (UTC +04:00)

Премьер-министр Зураб Hогаидели заявляет, что реабилитационные работы в Кодорском ущелье ложны завершиться к концу сентября.

Как сказал Зураб Hогаидели в пятницу на заседании правительства, работы в Кодорском ущелье нужно интенсифицировать, поскольку зима в этом крае наступает к началу октября.

По его словам, исходя из этого, восстановительные работы должны быть завершены в этом регионе к концу сентября.

Как передает Trend со ссылкой на Прайм-Hьюс, премьер-министр заявил, что берет под личный контроль реабилитационные работы в Кодорском ущелье.

Зураб Hогаидели поручил министру сельского хозяйства и продовольствия Михаилу Свимонишвили представить точную информацию о возможных потерях урожая по климатическим условиям.

Премьер-министр намерен посетить все регионы страны, в первую очередь, Картли и Кахети, и ознакомиться с ситуацией на местах.

Зураб Hогаидели заявил, что нужно определить все те меры, которые может принять правительство, чтобы избежать больших потерь урожая.

Кодорское ущелье - единственный регион Абхазии, на верхнюю часть которого в настоящее время распространяется юрисдикция официального Тбилиси.

Лента

Лента новостей