...

Михаил Саакашвили - потребительский тариф на газ этой зимой в Грузии не повысится

Грузия Материалы 31 января 2007 12:01 (UTC +04:00)

Президент Грузии полностью исключает повышение потребительского тарифа на газ этой зимой. Об этом президент заявил сегодня перед началось заседания правительства Грузии членам Кабмина.

Как передает собкор Trend в Тбилиси, по его словам. на этом этапе Грузия получает газ из двух источников - из России и Азербайджана. "В случае с Россией мы платим политическую цену за газ - 235 долларов". отметил президент.

"Вполне понятно, что является причиной этого раздутого тарифа, и несмотря на то, что этот умысел направлен против каждой грузиснкой семьи, я думаю, что правительство должно сделать все возможное, чтобы мы максимально смягчили удар для нашего населения", отметил он. Саакашвили обязал министра энергетики сделать все возможное, чтобы увеличить долю дешевого азербайджанского газа в газовом балансе страны.

"Я считаю, что мы не должны этой зимой повышать тариф на газ для населения, это самые трудные месяцы и министерство должно сделать все возможное для сохранения ныне действующего тарифа, мы должны покончить со спекуляциями на тариф по газу", подчеркнул президент.

Лента

Лента новостей