...

НАТО и РФ показали на встрече в Баку обоюдный интерес сохранять военные контакты

В мире Материалы 7 сентября 2017 21:00 (UTC +04:00)
Встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и председателя Военного комитета НАТО Петра Павела в Баку показала обоюдный интерес Североатлантического альянса и России сохранять военные контакты
НАТО и РФ показали на встрече в Баку обоюдный интерес сохранять военные контакты

Встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова и председателя Военного комитета НАТО Петра Павела в Баку показала обоюдный интерес Североатлантического альянса и России сохранять военные контакты, передает в четверг ТАСС со ссылкой на представителя НАТО по итогам переговоров в столице Азербайджана.

"Эта личная встреча продемонстрировала ясный обоюдный интерес сохранять военные линии коммуникации в соответствии с политикой НАТО по транспарентности и продолжающемуся диалогу на политическом уровне с высшим руководством России", - сказал он корреспонденту ТАСС.

По его словам, "генерал Павел и генерал Герасимов договорились продолжать использовать военные линии коммуникации в будущем".

Ранее в минобороны России заявили, что Герасимов провел в четверг в Баку встречу Павелом, в ходе которой обсудил с ним международную безопасность и учения "Запад-2017". В российском военном ведомстве добавили, что стороны договорились продолжить контакты.

Тэги:
Лента

Лента новостей