...

Шойгу оценил развитие ситуации в Афганистане

В мире Материалы 12 октября 2017 10:40 (UTC +04:00)
Ситуация в Афганистане динамично меняется не в лучшую сторону, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в четверг в ходе встречи с главой военного ведомства Таджикистана генерал-лейтенантом Шерали Мирзо
Шойгу оценил развитие ситуации в Афганистане

Ситуация в Афганистане динамично меняется не в лучшую сторону, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в четверг в ходе встречи с главой военного ведомства Таджикистана генерал-лейтенантом Шерали Мирзо, передает РИА Новости.

"Военное и военно-техническое сотрудничество России и Таджикистана развивается успешно. Мы проводим большое количество совместных учений, направленных на уменьшение рисков и повышение стабильности в этом регионе. Естественно, с оглядкой на все то, что происходит на границе Таджикистана. Я имею в виду в первую очередь Афганистан и те угрозы, которые идут оттуда в связи с довольно нестабильной ситуацией, которая динамично меняется. И меняется не в лучшую сторону", — сказал Шойгу.

Он отметил, что речь также идет и о помощи, поддержке в модернизации Вооруженных сил Таджикистана. "Здесь у нас идет реализация большой программы, идет неплохо. Думаю, что мы сегодня можем обсудить дальнейшие этапы реализации этой программы", — рассказал глава Минобороны РФ.

При этом Шойгу рассказал, что "есть вопросы, связанные с работой российской военной базы здесь". "Но это текущие дела. Думаю, что мы их обсудим и найдем приемлемые решения. Во всем остальном наше сотрудничество в военной и военно-технической сфере развивается достаточно успешно", — добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей