...

Астана надеется, что все договоренности на переговорах по Сирии будут выполнены

В мире Материалы 1 ноября 2017 09:39 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов выразил надежду, что все договоренности, достигнутые на переговорах по Сирии в Астане, будут выполнены
Астана надеется, что все договоренности на переговорах по Сирии будут выполнены

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов выразил надежду, что все договоренности, достигнутые на переговорах по Сирии в Астане, будут выполнены. Об этом в среду сообщили в пресс-службе МИД республики, передает ТАСС.

"Мы надеемся, что все достигнутые договоренности будут полностью выполнены. Каждый пункт повестки дня, включая проблему заложников, задержанных, пропавших без вести лиц, гуманитарное разминирование и другие вопросы, которые обсуждались в ходе седьмого раунда переговоров в Астане, очень важен для всех сторон", - сказал Абдрахманов, комментируя совместное заявление Ирана, России и Турции по итогам переговоров 30-31 октября.

Глава МИД отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев всецело поддерживает "астанинский процесс" и рассчитывает на содержательные переговоры в Женеве.

Седьмая международная встреча высокого уровня по Сирии в Астане прошла 30-31 октября с участием делегаций стран-гарантов режима прекращения боевых действий в Сирии - Ирана, России и Турции, сирийского правительства и вооруженной оппозиции, представителей ООН, США и Иордании. Стороны договорились о проведении очередной, восьмой встречи, в рамках "астанинского процесса" во второй половине декабря 2017 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей