...

В Адене в машине со взрывчаткой подорвался смертник

В мире Материалы 14 ноября 2017 10:33 (UTC +04:00)
Смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у штаба сил безопасности в городе Аден на юге Йемена, в результате шесть военнослужащих погибли, еще более 25 получили ранения
В Адене в машине со взрывчаткой подорвался смертник

Смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у штаба сил безопасности в городе Аден на юге Йемена, в результате шесть военнослужащих погибли, еще более 25 получили ранения, сообщил источник РИА Новости.

"Смертник, который подозревается в принадлежности к террористическим организациям, подорвал свою машину у штаба сил безопасности в квартале Абдель Азиз в районе Эль-Мансура в Адене", — сообщил собеседник.

Известно, что штаб входит в недавно сформированный при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов "пояс безопасности" на юге Йемена.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Тэги:
Лента

Лента новостей