...

Россия передала Гвинее лаборатории для диагностики различных инфекций

В мире Материалы 22 августа 2019 06:14 (UTC +04:00)
Роспотребнадзор для укрепления национальных возможностей Гвинеи передал ей мобильные лабораторные комплексы, которые были привезены из России, для борьбы с эпидемией вируса Эбола
Россия передала Гвинее лаборатории для диагностики различных инфекций

Роспотребнадзор для укрепления национальных возможностей Гвинеи передал ей мобильные лабораторные комплексы, которые были привезены из России, для борьбы с эпидемией вируса Эбола, заявила в интервью РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает Trend.

"С целью укрепления национальных возможностей Гвинеи по осуществлению диагностики инфекций Роспотребнадзор подарил мобильные лаборатории гвинейской стороне", - рассказала она.

В лабораториях можно проводить исследования на широкий спектр опасных природно-очаговых и социально значимых инфекционных болезней, уточнила Попова.

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. По данным ВОЗ, во время последней крупной эпидемии Эболой заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.

Тэги:
Лента

Лента новостей