...

Сенегал и Камерун вышли на ЧМ-2022

В мире Материалы 30 марта 2022 02:54 (UTC +04:00)

Сборная Сенегала оказалась сильнее в серии пенальти в ответной игре с Египтом в рамках стыковых матчей Чемпионата мира-2022 в Катаре, передает Trend со ссылкой на Матч.

На 3-й минуте матча Булайе Диа забил мяч в составе сенегальцев, гол остался единственным во встрече в основное и дополнительное время.

Первая встреча команд завершилась с аналогичным счетом в пользу египтян, матч перешел в дополнительное время, а затем — в серию послематчевых 11-метровых ударов.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась сборная Сенегала, которая представит африканский континент на ЧМ-2022.

Сборная Алжира уступила Камеруну в ответном матче к чемпионату мира 2022 года. Основное время встречи завершилось с минимальным преимуществом гостей. С учетом того, что в первой игре была зафиксирована победа Алжира со счетом 1:0, в ответном матче было назначено дополнительное время. Алжир смог отыграться на 118-й минуте. Однако гости смогли забить решающий мяч на 124-й минуте и по сумме двух игр вышли в основную стадию ЧМ.

Камерун последний раз участвовал в чемпионате мира в 2014 году.

Ранее участником ЧМ-2022 от Африки также стала сборная Ганы, по сумме встреч выбившая из борьбы Нигерию.