...

Президент Беларуси предостерегает силовиков от коррупции

Беларусь Материалы 19 февраля 2015 21:33 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко напоминает руководству силовых структур страны о недопустимости коррупции и предательства интересов службы
Президент Беларуси предостерегает силовиков от коррупции

Президент Беларуси Александр Лукашенко напоминает руководству силовых структур страны о недопустимости коррупции и предательства интересов службы, передает Белта.

"Особая причина беспокойства - это проникновение в силовые структуры таких опасных явлений, как коррупция, должностные преступления, особенно недопустимо предательство интересов службы. Именно это явилось причиной затяжного кризиса в Украине", - приводит слова Лукашенко его пресс-служба по итогам посещения главой государства в четверг министерства обороны.

"Определенную обеспокоенность вызывает не только борьба с преступностью в армии, но и состояние воинской дисциплины. Эти вопросы находятся у меня на особом контроле", - сказал белорусский лидер. Он предупредил, что спрос за дисциплину в войсках будет самым жестким.

По информации пресс-службы, Лукашенко потребовал от министерства обороны уделять первостепенное внимание формированию и поддержанию высокого морально-психологического состояния военнослужащих. "Нужно и далее укреплять дисциплину и правопорядок в армии", - сказал он. В то же время президент заметил, что для Беларуси "эта проблема уже не является кричащей".

Президент также напомнил, что ключевой задачей для всего офицерского состава является непосредственное участие в воспитании у граждан страны чувства ответственности за защиту отечества. "И здесь необходим личный пример офицеров", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей