...

Белорусские адвокаты откроют интернет-страницу для детей

Беларусь Материалы 24 декабря 2015 13:00 (UTC +04:00)
Республиканская коллегия адвокатов (РКА) откроет в начале 2016 года на своем сайте страницу "Адвокаты - детям"
Белорусские адвокаты откроют интернет-страницу для детей

Республиканская коллегия адвокатов (РКА) откроет в начале 2016 года на своем сайте страницу "Адвокаты - детям", сообщил Белта председатель РКА Виктор Чайчиц.

"На страничке ребята смогут не только ознакомиться со своими правами и обязанностями, но и в режиме реального времени пообщаться с адвокатами и получить консультацию по волнующим вопросам", - пояснил председатель РКА.

"Правовое воспитание, как и любое воспитание, должно начинаться в раннем возрасте, и сегодня мы во всех регионах страны стараемся активно работать с детьми", - считает Виктор Чайчиц.

Он отметил, что адвокаты регулярно проводят различные, в том числе благотворительные, акции. Так, недавно они поздравили с наступающим Новым годом воспитанников детского дома №7 "Семь Я" и вручили им подарки. Адвокаты уже не первый год помогают детскому дому. "Именно этим детям в первую очередь нужна защита, и не только адвокатов. Им необходимо понимать и чувствовать, что за пределами детского дома они не одиноки и всегда найдут поддержку взрослых", - подчеркнул председатель РКА.

Тэги:
Лента

Лента новостей