...

Белорусские депутаты 25 октября рассмотрят поправки по вопросам проведения массовых мероприятий

Беларусь Материалы 24 октября 2017 11:53 (UTC +04:00)
Белорусские депутаты на заседании 25 октября планируют рассмотреть 13 законопроектов, в числе которых - поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам проведения массовых мероприятий (первое чтение)
Белорусские депутаты 25 октября рассмотрят поправки по вопросам проведения массовых мероприятий

Белорусские депутаты на заседании 25 октября планируют рассмотреть 13 законопроектов, в числе которых - поправки в некоторые законы Беларуси по вопросам проведения массовых мероприятий (первое чтение). Об этом Белта сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении также планируется рассмотреть внесение дополнений и изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Во втором чтении будут рассмотрены поправки в закон "О ветеранах", в первом и втором чтениях - внесение изменения в закон "О ратификации Протокола к Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года".

Перечнем вопросов предусмотрена ратификация международных договоров, в числе которых договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза, протокол о применении отдельных положений договора о присоединении Кыргызстана к договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, подписанный 23 декабря 2014 года. Вниманию законодателей будут представлены договоры между Беларусью и Египтом о выдаче и о взаимной правовой помощи по гражданским и экономическим делам.

Кроме того, парламентарии рассмотрят вопросы, которые касаются декретов Президента, а также проведения парламентских слушаний на тему "Национальная система образования: состояние и пути совершенствования законодательного регулирования".

Тэги:
Лента

Лента новостей