...

Москва обеспокоена ситуацией в Грузии

Другие страны Материалы 8 ноября 2007 02:35 (UTC +04:00)

Москва обеспокоена возникновением очага нестабильности в Грузии и считает, что грузинский народ заслуживает лучшей участи.

"Мы с большой обеспокоенностью констатируем возникновение очага нестабильности в непосредственной близости от наших границ", - сказал источник в Кремле.

В среду, на шестой день акции оппозиции, в Тбилиси начались столкновения между полицией и манифестантами. Власти ввели в город войска и разогнали митинги. Пострадали более 500 человек. Позже президент Грузии обвинил в беспорядках спецслужбы России, а грузинский МИД объявил трех российских дипломатов персона нон грата.

"Выступление Саакашвили, обвинения в адрес России, объявление грузинской стороной нескольких российских дипломатов персона нон грата и в целом наблюдаемая нами антироссийская истерика, а по-другому это, к сожалению, не назовешь, - не нуждаются в комментариях. Думаю, все, кто это мог видеть, сами сделают выводы", - сказал источник.

"Что касается столь любимых и часто произносимых президентом Грузии сентенций о правах человека, то сегодня мы имели возможность видеть, в какой форме они проявлялись на улицах Тбилиси", - отметил кремлевский источник.

По его словам, в России с большим сожалением следят за событиями в Грузии и считают, что грузинский народ, с которым россиян объединяют века дружбы и совместная история, заслуживает лучшей участи, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей