...

Замерзший в своем доме американский ветеран завещал $600 тыс местному госпиталю

Другие страны Материалы 5 февраля 2009 11:09 (UTC +04:00)

Американский ветеран Второй мировой войны, погибший от холода в своем доме после того, как коммунальные службы отключили электроэнергию за неуплату счетов, завещал все свое состояние, оценивающееся в 600 тысяч долларов, местному госпиталю, сообщает телеканал CNN.
Тело 93-летнего Мартина Шура (Martin Schur) обнаружили 17 января в его доме в городе Бей-Сити (штат Мичиган). Температура в помещении опустилась до 0 градусов по Цельсию. Судебный эксперт сообщил, что причиной смерти пожилого человека стало переохлаждение, пишет РИА Новости.
За несколько дней до этого городская энергокомпания Bay City Electric Light & Power поставила на дом Шура специальный ограничитель электричества, поскольку ветеран задолжал свыше тысячи долларов. По мнению соседей, он не сумел должным образом отрегулировать этот аппарат.
В среду нотариус заявил журналистам, что Шур завещал все свое состояние местному госпиталю.
Адвокат госпиталя Кэти Ридер (Cathy Reder) подтвердила эту информацию и сказала, что она подала необходимые документы в суд по наследственным делам, чтобы определить действительность завещания.
Племянник Шура сообщил, что его дядя был очень бережливым человеком и незадолго до смерти упоминал, что скопил около 600 тысяч долларов.
Смерть Мартина Шура вызвала большой общественный резонанс в Бей-Сити, и городские власти начали расследование правомерности действий компании Electric Light & Power. На время расследования компания убрала из домов неплательщиков все ограничители электроэнергии.

Лента

Лента новостей