...

Хиллари Клинтон обсудит в Джакарте развитие двусторонних связей Индонезии и США

Другие страны Материалы 18 февраля 2009 06:50 (UTC +04:00)

В ходе 2-дневного визита в Индонезию госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудит меры по борьбе с мировым финансовым кризисом, а также вопросы развития двусторонних связей в области безопасности, охраны окружающей среды, торговли и здравоохранения. Об этом сообщается в пресс-релизе посольства США в Джакарте.

"Мы обсудим вопросы регионального развития стран АСЕАН, а также их роль в решении проблемы мирового финансового кризиса и других международных вопросов, включая конфликт на Ближнем Востоке", - цитируют местные СМИ слова главы индонезийского МИД Хасана Вираюды, передают Вести.

В ходе визита в Индонезию запланированы встречи госсекретаря США с президентом страны Сусило Бамбанг Юдхойоно и министром иностранных дел Хасаном Вираюдой.

Первое зарубежное турне нового госсекретаря США проходит по странам азиатско-тихоокеанского региона: Хиллари Клинтон посетила Японию, 18-19 февраля в ее графике - Индонезия, 19-20 февраля - Республика Корея, 20-22 февраля - Китай. "Общность подходов к решению международных вопросов, таких, как кризис мировых финансовых рынков, гуманитарные проблемы, а также безопасность и изменение климата, будут обсуждаться во всех столицах, по которым пройдет турне госсекретаря США", - говорится в пресс-релизе посольства США в Джакарте.

По данным местных СМИ, накануне визита госсекретаря США безопасность в Джакарте, самой большой мусульманской страны мира Индонезии, была значительно усилена.


Лента

Лента новостей