...

Столкновения фанатов произошли в Афинах

Другие страны Материалы 23 марта 2009 02:02 (UTC +04:00)

Столкновения фанатов волейбольного "Панатинаикоса" и футбольного АЕК произошли в воскресенье в Афинах, сообщило греческое государственное телевидение.

"Панатинаикос" и АЕК являются крупнейшими афинскими спортивными клубами, каждый из которых объединяет команды разных видов спорта под одной крышей. Вражда между болельщиками этих клубов, по общему признанию комментаторов, может сравниться только с неприязнью обеих групп к фанатам "Олимпиакоса".

Столкновения фанатов произошли на территории олимпийского комплекса на севере греческой столицы, где проходят основные футбольные и баскетбольные поединки Афин, передает РИА Новости.

Многочисленные болельщики "Панатинаикоса" по дороге с матча, в котором их команда уступила Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) российскому "Локомотив-Белогорье" (Белгород), вступили в схватку с фанатами футбольного АЕК, которые направлялись на матч своей команды против "Левадиакоса". В ход пошли подручные предметы и дымовые шашки, которыми фанаты принялись забрасывать друг друга.

Присутствовавшая полиция вмешалась и не без усилий разогнала дерущихся при помощи слезоточивого газа. О пострадавших и задержанных не сообщается.

Лента

Лента новостей