...

Плохая погода в Атлантике затрудняет поиски обломков аэробуса А-330

Другие страны Материалы 6 июня 2009 04:22 (UTC +04:00)

Плохие погодные условия, установившиеся над Атлантикой, затрудняют поиски обломков аэробуса А-330 французской авиакомпании Air France и тел погибших. Несмотря на это, операция продолжается. В ней задействованы самолеты ВВС Бразилии, в том числе и оснащенные радарами, и корабли военно-морских сил южноамериканской страны, пишут Вести.

Поисковым группам предстоит крайне непростая задача - попытаться обнаружить обломки самолета на площади шесть тысяч квадратных километров и на глубине, достигающей трех тысяч метров. Поиски начались еще в минувший понедельник спустя несколько часов после того, как стало известно о том, что пассажирский лайнер, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал с экрана радаров.

Ранее было объявлено, что из воды подняты первые обломки аэробуса А-330, однако позже эти данные были официально опровергнуты. Начальник департамента ВВС Бразилии по контролю воздушного пространства генерал Рамон Боржис Кардозу уже признал, что с каждой минутой уменьшается возможность найти тела погибших, учитывая то, что с момента катастрофы прошло почти 100 часов.

На борту авиалайнера, направлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж, находились 228 человек - 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Как стало известно в пятницу, компания Air France, для которой эта катастрофа стала крупнейшей за все время ее существования, решила изменить номер рейсов, следующих по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж, с AF447 на AF445, чтобы исключить у пассажиров неприятные ассоциации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей