...

Авиалайнер Air France, потерпевший крушение над Атлантикой, возможно, развалился в воздухе - эксперты

Другие страны Материалы 17 июня 2009 23:36 (UTC +04:00)

Авиалайнер компании Air France, потерпевший крушение над Атлантикой, возможно, развалился в воздухе, пишет РБК .

К такому выводу приходят специалисты в области безопасности полетов на основе данных, полученных бразильскими патологоанатомами при осмотре найденных тел пассажиров этого трагического рейса. По данным бразильских медиков, на всех телах наблюдаются множественные переломы различных типов.

Кроме этого все они были найдены либо в сильно разорванной одежде, либо практически обнаженными, передает Associated Press.

По мнению авиационных специалистов, такое могло произойти только если самолет просто развалился в воздухе и люди столкнулись с потоком воздуха. "Это все равно как если бы вы на огромной скорости врезались в кирпичную стену. Скорее всего все они были мертвы еще до того как обломки самолета упали в океан", - заявил специалист по безопасности полетов из США Джек Кейси.

Напомним, 1 июня 2009г. самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать многочисленные сигналы о неисправностях. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. Обломки самолета были обнаружены лишь спустя несколько дней. На борту самолета находились 228 человек. Пока обнаружены тела 50 погибших пассажиров.

Лента

Лента новостей