...

Ураган "Рик" у побережья Мексики усилился до четвертой степени опасности

Другие страны Материалы 17 октября 2009 18:13 (UTC +04:00)
"Рик", сформировавшийся в пятницу в Тихом океане у западного побережья Мексики, усилился в субботу до четвертой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона
Ураган "Рик" у побережья Мексики усилился до четвертой степени опасности

"Рик", сформировавшийся в пятницу в Тихом океане у западного побережья Мексики, усилился в субботу до четвертой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, сообщает РИА Новости со ссылкой на  агентство Франс Пресс
Ураган представляет большую опасность и может причинить серьезный ущерб. Его центр сейчас находится примерно в 410 километрах к юго-западу от Акапулько, скорость ветра достигает 215 километров в час.
Департамент гражданской обороны Акапулько предупредил в связи с приближением урагана, что возможны оползни и наводнения.
"Рик", как прогнозируют специалисты, будет перемещаться параллельно побережью в течение последующих пяти дней. В настоящее время он движется в западном - северо-западном направлении со скоростью 19 километров в час.
Число тропических штормов и ураганов в Тихом океане за этот сезон уже перевалило за 10. Одним из самых опасных стал ураган "Химена", образовавшийся 29 августа и быстро набравший силу.
Больше других от "Химены" пострадали мексиканские муниципалитеты Мулехе и Комонду, где дожди и сильный ветер разрушили несколько десятков домов, свалили более сотни опор линий электропередачи и сломали десятки деревьев, а также вызвали затопления. Один человек погиб, более 80 тысяч жителей Южной Нижней Калифорнии оказались без электроэнергии в зоне затопления.

Лента

Лента новостей