...

Олжас Сулейменов не примет участие на Форуме издателей

Другие страны Материалы 9 сентября 2011 14:47 (UTC +04:00)
Известный писатель, прославленный лингвист, постпред Казахстана при ЮНЕСКО Олжас Сулейменов, которого ожидали на Форуме издателей как особого гостя, не приедет во Львов.
Олжас Сулейменов не примет участие на Форуме издателей

Известный писатель, прославленный лингвист, постпред Казахстана при ЮНЕСКО Олжас Сулейменов, которого ожидали на Форуме издателей как особого гостя, не приедет во Львов. Эту информацию подтвердили Укринформу в пресс-службе форума.

75-летний Олжас Сулейменов был госпитализирован с гипертоническим кризом в понедельник, 5 сентября, сообщили СМИ Казахстана.

"У него гипертонический криз, вызванный хронической усталостью. Сулейменов останется под присмотром врачей нашего центра", - сказал журналистам директор Национального научного медицинского центра Абай Байгенжин. По его словам, на состоянии здоровья писателя отразились частые перелеты и нехватка отдыха.

Олжас Сулейменов вместе с учеными Украины, России, Польши должен был принять участие в главной дискуссии Форума издателей - "Уроки Милоша для Украины: Диалог цивилизаций", а также в других его мероприятиях.

Лента

Лента новостей