...

Президент Венесуэлы Мадуро встретится с лидером Аргентины Киршнер

Другие страны Материалы 8 мая 2013 02:07 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибудет в среду в Аргентину, где встретится с главой страны Кристиной Фернандес де Киршнер и выступит на стадионе футбольного клуба "Олл Бойз". Визит в Аргентину станет вторым в краткосрочном турне венесуэльского лидера - во вторник Мадуро встречался с президентом Уругвая Хосе Мухикой, на четверг запланированы его переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф
Президент Венесуэлы Мадуро встретится с лидером Аргентины Киршнер

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибудет в среду в Аргентину, где встретится с главой страны Кристиной Фернандес де Киршнер и выступит на стадионе футбольного клуба "Олл Бойз". Визит в Аргентину станет вторым в краткосрочном турне венесуэльского лидера - во вторник Мадуро встречался с президентом Уругвая Хосе Мухикой, на четверг запланированы его переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, передает РИА Новости.

Ожидается, что Мадуро прибудет в президентский дворец в 11.30, после чего начнутся его переговоры с Киршнер, которые могут занять несколько часов. Затем президент отправится на стадион "Мальвинские острова" аргентинского футбольного клуба Олл Бойз для выступления на массовой акции, организованной левыми движениями. Организаторы акции, по их заявлению, планируют "отметить новую победу в регионе "Великой родины" (политический концепт объединенной Латинской Америки, который связывают с философией героя борьбы за освобождение латиноамериканских стран Симона Боливара)". После этого Мадуро вернется в расположенный рядом с Президентским дворцом "Музей двухсотлетия" (посвященный национальному становлению Аргентины и обретению независимости), где пройдет торжественный прощальный ужин.

Аргентинская оппозиция уже подвергла жесткой критике предстоящий визит Мадуро. Ожидается, что лозунги протеста прозвучат на митинге около здания конгресса страны, который в этот день будет принимать законопроекты о судебной реформе, также вызывающий жесткую критику оппозиции. Кроме того, кампания протеста в связи с визитом Мадуро началась и в социальных сетях.

Турне Мадуро стало его первой поездкой после победы на президентских выборах в Венесуэле. Вместе с Мадуро едет часть министров правительства страны, среди которых - глава министерства энергетики и нефти Рафаэль Рамирес и глава МИД Элиас Хауа. В последние месяцы Аргентина продемонстрировала прямую политическую поддержку венесуэльских властей - президент Киршнер поздравила Мадуро с победой на выборах сразу же после оглашения результатов, а аргентинские наблюдатели, безусловно, признали выборы.

Тэги:
Лента

Лента новостей