...

Первые за семь лет президентские выборы на Мадагаскаре омрачили вспышки насилия

Другие страны Материалы 25 октября 2013 15:16 (UTC +04:00)
По меньшей мере один человек стал жертвой насилия, вспыхнувшего на Мадагаскаре в день голосования на первых с 2006 года президентских выборах
Первые за семь лет президентские выборы на Мадагаскаре омрачили вспышки насилия

По меньшей мере один человек стал жертвой насилия, вспыхнувшего на Мадагаскаре в день голосования на первых с 2006 года президентских выборах, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел.

В городе Бененитра, расположенном на юге страны, прямо на избирательном участке был убит глава округа. Также собеседник агентства сообщил, что с избирательного участка в другом городе неизвестные похитили человека, личность которого не уточняется, а на севере страны злоумышленники и вовсе совершили поджог на одном из участков. Работа на этих участках была временно приостановлена, в настоящее время процедура голосования проходит в нормальном режиме, уточняет агентство.

Избирательные участки открылись на Мадагаскаре, где проходят первые с 2006 года президентские выборы, в 6 утра по местному времени. Принять участие в выборах смогут более 7,8 миллиона человек, по всей стране работают более 20 тысяч избирательных участков. Президент будет избран на пятилетний срок, пишет РИА Новости.

После переворота 2009 года президентские и парламентские выборы на Мадагаскаре неоднократно переносились. В текущем году они должны были пройти в июле, затем были перенесены на август, а после на 25 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей