...

Кейптаун назван столицей "Часа Земли" в этом году

Другие страны Материалы 28 марта 2014 15:25 (UTC +04:00)
Кейптаун в ЮАР в этом году станет столицей глобальной акции "Час Земли", которую ежегодно в последнюю субботу марта проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Город победил в конкурсе фонда среди 163 участников из 14 стран
Кейптаун назван столицей "Часа Земли" в этом году

Кейптаун в ЮАР в этом году станет столицей глобальной акции "Час Земли", которую ежегодно в последнюю субботу марта проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Город победил в конкурсе фонда среди 163 участников из 14 стран, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой администрацию Кейптауна.

"Для нас это большая честь и признание инновационных действий по борьбе с изменением климата и создания устойчивой городской среды обитания", - говорится в заявлении администрации.

Акция является символом бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Фонд призывает людей на планете выключить свет с 20:30 до 21:30 часов 30 марта. Власти Кейптауна заявили, что погасят свет во всех административных зданиях и на всемирно известной Столовой горе.

"С помощью наших жителей, бизнес-сообщества и гражданских организаций Кейптаун продолжит снижать вредные выбросы и отходы и одновременно создавать процветающую и динамичную экономику", - заявил член городского комитета по экономическому и природоохранному планированию Гарет Блур, слова которого привели в городской администрации.

Тэги:
Лента

Лента новостей