...

В Буркина-Фасо произошел госпереворот

Другие страны Материалы 17 сентября 2015 18:29 (UTC +04:00)
Спикер переходного парламента Буркина-Фасо Шериф Сай заявил, что в стране произошел государственный переворот и призвал народ выступить против него
В Буркина-Фасо произошел госпереворот

Спикер переходного парламента Буркина-Фасо Шериф Сай заявил, что в стране произошел государственный переворот и призвал народ выступить против него, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Выступая в эфире радиостанции RFI, он осудил происходящее в стране и заявил, что это был "очевидно государственный переворот". Он призвал народ "немедленно подняться" в ответ на произошедшее.

Ранее сообщалось, что военные руководители в Буркина-Фасо заявили о смещении с поста временно исполняющего обязанности президента страны Мишеля Кафандо. Военные также сообщили о прекращении работы временного правительства.

При этом охрана президента захватила Кафандо, премьер-министра и ряд министров в заложники. Как отмечает агентство Франс Пресс, Кафандо и членов правительства задержали члены гвардии президента, лояльные бывшему главе государства Блезу Кампаоре.

Тэги:
Лента

Лента новостей