...

КНДР ждет изоляция, если она продолжит свою ядерную программу - глава МИД Великобритании

Другие страны Материалы 2 марта 2016 21:05 (UTC +04:00)
Если Северная Корея продолжит нынешний курс в отношении ядерной и ракетной программ, ее ждет дальнейшая изоляция и последующие действия СБ ООН
КНДР ждет изоляция, если она продолжит свою ядерную программу - глава МИД Великобритании

Если Северная Корея продолжит нынешний курс в отношении ядерной и ракетной программ, ее ждет дальнейшая изоляция и последующие действия СБ ООН, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, приветствуя принятие резолюции Совета Безопасности ООН номер 2270, касающейся новых санкций против КНДР, передает РИА Новости.

"Если Северная Корея продолжит нынешний курс, ставя приоритетом развитие ядерной программы и программы по баллистическим ракетам над улучшением благополучия собственного народа, ее ждет дальнейшая изоляция и действия СБ ООН", - заявил Хаммонд.

Он подчеркнул, что принятие резолюции, "демонстрирует то, что международное сообщество готовы предпринять жесткие меры в ответ на подобные нарушения" со стороны КНДР.

Глава МИД Британии также призвал все государства "имплементировать новые меры, наряду с обязательствами по предыдущим резолюциям".

Совет Безопасности ООН одобрил новый пакет санкций в отношении КНДР, после ядерного испытания и запуска баллистической ракеты, проведенных Пхеньяном с начала года. Резолюция запрещает поставки в КНДР авиационного и ракетного топлива, все грузы, идущие в и из КНДР, будут подвергаться инспекциям. Документ также запрещает продажу КНДР всех обычных вооружений; значительно ограничивает экспорт из страны угля, железа, золота, титана и редких природных минералов. Также вводятся финансовые санкции в отношении банков КНДР.

Тэги:
Лента

Лента новостей