...

Додон рассчитывает добиться укрепления экономических отношений с РФ

Другие страны Материалы 26 октября 2018 09:39 (UTC +04:00)
Президент Молдавии Игорь Додон рассчитывает в ходе предстоящего визита в Россию добиться укрепления двусторонних отношений в области экономики
Додон рассчитывает добиться укрепления экономических отношений с РФ

Президент Молдавии Игорь Додон рассчитывает в ходе предстоящего визита в Россию добиться укрепления двусторонних отношений в области экономики. Об этом он заявил в интервью телеканалу NHK, передает в пятницу ТАСС.

"Я хочу вывести диалог с Россией на стратегический уровень. В ходе предстоящего визита я также хочу добиться конкретных результатов в экономической сфере", - сказал он.

Касаясь темы парламентских выборов в Молдавии в феврале 2019 года, президент отметил, что, по его мнению, "Россия продолжит оказывать экономическую помощь республике", и в том числе за счет этого "после выборов удастся решить все проблемы". Кроме того, он выразил надежду, что конфликт в парламенте между демократами и Социалистической партией в конечном итоге разрешится.

Визит Додона в Россию, как ожидается, состоится в период с 31 октября по 1 ноября. Как отмечал ранее президент Молдавии, он хотел бы в ходе поездки, в частности, затронуть вопросы мигрантов и либерализации экспорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей