...

Девять человек погибли при пожаре на суднах в Керченском проливе

Другие страны Материалы 21 января 2019 21:25 (UTC +04:00)
Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв
Девять человек погибли при пожаре на суднах в Керченском проливе

Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв. Как передает Trend, об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

Как сообщил собеседник агентства в Росморречфлоте, девять человек погибли. По данным пресс-службы, на борту судна "Кандий" находились 17 человек, из них девять - граждане Турции, восемь - граждане Индии. На борту судна "Маэстро" находились 14 человек, в том числе семь граждан Турции и семь граждан Индии. Россиян среди членов команд, по предварительным данным, нет.

Как сообщил ТАСС в понедельник директор "Крымских морских портов" Алексей Волков, происшествия не влияет на судоходство по Керчь-Еникальскому каналу.

В Морском спасательно-координационном центре Новороссийска сообщили, что к спасению членов команд горящих в судах привлечено около 10 кораблей.

"Спасательная операция идет. Два парохода горят, люди в воде. Восемь-десять судов привлечено к спасательной операции. Это якорная стоянка", - сказал собеседник агентства.

Лента

Лента новостей