...

СМИ сообщили о ликвидации не менее 56 боевиков "Талибана" в Афганистане

Другие страны Материалы 9 февраля 2019 18:52 (UTC +04:00)
По меньшей мере 56 боевиков уничтожены в ходе продолжающихся по всей территории Афганистана операций по ликвидации иностранных террористов и представителей радикального движения "Талибан", которые отказываются от прекращения насильственных действий
СМИ сообщили о ликвидации не менее 56 боевиков "Талибана" в Афганистане

По меньшей мере 56 боевиков уничтожены в ходе продолжающихся по всей территории Афганистана операций по ликвидации иностранных террористов и представителей радикального движения "Талибан", которые отказываются от прекращения насильственных действий. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило агентство The Khaama Press, ссылаясь на военные источники.

По его данным, в ходе операции в уезде Сангин провинции Гильменд был уничтожен 31 боевик движения "Талибан", изъяты взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы. Еще 11 талибов были убиты в результате рейда сил специального назначения в уезде Сайидабад в провинции Вардак. "Афганские спецназовцы провели воздушную операцию в уезде Чарх провинции Логар, уничтожены два боевика", - добавил собеседник агентства. Один боевик был уничтожен в результате атаки сил специального назначения на позиции "Талибан" в провинции Кунар.

"В результате операции сил специального назначения Афганистана с использованием вертолетов в уезде Джаджи в провинции Пактия были задержаны три боевика, связанных с иностранными террористами, которые занимались организацией атак с использованием заминированных автомобилей и террористов-смертников", - указал источник.

Как отмечает агентство, не менее семи боевиков были ликвидированы в результате авиаудара по центру планирования атак "Талибан" в городе Таринкот (административный центр провинции Урузган). В заключении The Khaama Press сообщает, что в ходе проведенной в ночь на субботу воздушной операции коалиционных сил в провинции Газни были уничтожены четыре боевика движения "Талибан", а также два автомобиля талибов.

Данных о пострадавших и погибших со стороны представителей сил безопасности и мирных жителей не приводится.

Тэги:
Лента

Лента новостей