...

Спасатели установили местоположение двух черных ящиков разбившегося в Индонезии Boeing

Другие страны Материалы 10 января 2021 13:28 (UTC +04:00)
Спасатели установили местоположение двух черных ящиков разбившегося в Индонезии Boeing

Поисковая группа обнаружила местоположение двух черных ящиков разбившегося в Индонезии самолета компании Sriwijaya Air. Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции руководитель национального поисково-спасательного агентства Багус Пурухито, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы определили их местоположение по сигналам, исходящим от двух самописцев", - указал он.

По его словам, "в район крушения прибыли судна со специальной техникой, которая должна помочь найти ящики". "Мы надеемся, что сможем обнаружить устройства в самое ближайшее время", - сказал глава ведомства. "На данный момент это является одной из приоритетных задач операции", - подчеркнул Багус.

Boeing 737-524 местной авиакомпании Sriwijaya Air выполнял рейс в субботу рейс из Джакарты в Пантианак (административный центр провинции Западный Калимантан), на его борту находились 50 пассажиров и 12 членов экипажа. Примерно через четыре минуты после вылета из столичного аэропорта самолет упал в море. Заместитель руководителя национального поисково-спасательного агентства Сурио Аджи сообщил, что наземные службы не получали никаких аварийных сигналов ни одного самолета, находившегося в их зоне ответственности. Более того, по его словам, спутниковые системы соседней Австралии также не зафиксировали никаких сигналов.

По данным авиационного портала FlightRadar, на протяжении первых минут после взлета лайнер набирал высоту, однако затем, после отметки в 3,3 тыс. м, резко снизился на 3 тыс. м меньше чем за минуту.

Тэги:
Лента

Лента новостей