...

Десять боевиков-талибов уничтожены в перестрелке в Пакистане

Другие страны Материалы 4 августа 2007 11:39 (UTC +04:00)

По меньшей мере десять боевиков уничтожены и четверо военнослужащих погибли в субботу в Пакистане в результате перестрелки солдат и группы экстремистов в племенной области Северный Вазиристан на северо-западе страны, сообщил прессе официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Вахид Аршад (Waheed Arshad).

"Преступники совершили нападение на армейский блокпост в Северном Вазиристане в ночь на субботу, убив четырех солдат. Армия предприняла ответную атаку, уничтожив десять боевиков", - сообщил Аршад.

По его информации, большой группе оставшихся боевиков удалось скрыться, передает РИА Новости .

В последнее время на северо-западе Пакистана армейские блокпосты и полицейские участки стали целью атак исламистов. Власти связывают это с событиями в Исламабаде, где 11 июля войска взяли штурмом Красную Мечеть, где укрепились радикальные исламисты. Экстремистские группировки пообещали отомстить властям за этот штурм.

За последний месяц в результате обстрелов и терактов с участием боевиков-смертников в Северо-западной пограничной провинции Пакистана, по официальным данным, погибли более 200 человек. Значительная часть из числа погибших - военнослужащие и полицейские.

Лента

Лента новостей