...

Российские компании не получат привилегий для работы в Ираке

Россия Материалы 12 февраля 2008 12:52 (UTC +04:00)

Ирак приглашает российский бизнес к работе в стране, но на равных условиях с другими иностранными компаниями, заявил глава МИД Ирака Хошияр Зибари.

"Перед российскими компаниями двери открыты для работы в Ираке, но на условиях, равноправных с другими компаниями", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости .

По словам иракского министра, целый ряд компаний уже работают в Ираке, особенно в сфере электроэнергетики.

"Общая стоимость контрактов, которые выполняют компании, достигла 500 миллионов долларов", - сказал глава МИД Ирака.

По его словам, "все российские нефтяные компании, желающие работать в Ираке, должны зарегистрироваться в соответствии с теми нормами и положениями, которые разработаны министерством нефти и газа Ирака". Зибари отметил, что иракская сторона уже обратилась к российским компаниям с просьбой сделать это как можно быстрее.

"У нас не осталось абсолютно никаких нерешенных проблем", - добавил министр.

Лента

Лента новостей