...

Причиной взрыва на заводе в центре Самары стали строительные работы

Россия Материалы 23 августа 2008 15:32 (UTC +04:00)

Взрыв, всполошивший оперативные службы Самары и жителей Октябрьского района в субботу днем, был вызван проведением строительных работ на заводе имени Масленникова, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию от сотрудника областного Управления МЧС.

"Оперативные службы Самары были подняты по тревоге около 14.00 по местному времени (13.00 мск). По словам очевидцев, на территории завода прогремел взрыв и повалил черный дым. По прибытии пожарных на место ЧП, выяснилось, что хлопок произошел при падении трубы котельной, которую переделывали строители", - сказал собеседник агентства. При падении трубы никто не пострадал, добавил он.

Завод имени Масленникова (ЗиМ) в разные годы производил карманные и наручные часы, товары народного потребления, выпускал фотозатворы, медицинскую технику, бытовые швейные машинки и многое другое. В 1998 году из-за финансовых проблем на заводе было введено арбитражное управление. Часть имущества распродана. На территории завода действующими остаются несколько цехов.

Лента

Лента новостей