...

Продолжается обсуждение возможной встречи "квартета" в рамках Конференции по восстановлению Газы 2 марта в Шарм-эш-Шейхе - МИД РФ

Россия Материалы 26 февраля 2009 13:52 (UTC +04:00)

Продолжается обсуждение возможной организации встречи ближневосточного "квартета" в рамках Международной конференции по восстановлению сектора Газа. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС официальный представитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Сергей Яковлев.
"Продолжаются контакты с целью организации встречи ближневосточной "четверки" на полях международной конференции по восстановлению Газы, которая пройдет в Шарм-эш-Шейхе 2 марта", - информировал дипломат.
Основным вопросом, который будут обсуждать участники встреч станет оказание помощи населению сектора Газа. Уже известно, что Палестинская национальная администрация /ПНА/ намерена попросить у стран-доноров помощь в размере 2,8 млрд долларов. В результате военной операции Израиля в секторе Газа с 27 декабря по 18 января погибли более 1300 человек, свыше пяти тысяч получили ранения. Уничтожена большая часть инфраструктуры анклава, стерты с лица земли тысячи жилых домов, зданий, административных строений, систем коммуникаций, водоснабжения и жизнеобеспечения анклава.

Лента

Лента новостей