...

Спасатели обнаружили тела еще четырех пропавших на Урале рыбаков

Россия Материалы 6 сентября 2009 04:58 (UTC +04:00)
Спасатели обнаружили тела еще четверых погибших из девяти пропавших членов экспедиции, состоящей из членов рыболовецкой бригады "Тера" и местных жителей, которые утром 1 сентября на лодке направились на родовое кладбище в поселок Ивай-Сале.
Спасатели обнаружили тела еще четырех пропавших на Урале рыбаков

Спасатели обнаружили тела еще четверых погибших из девяти пропавших членов экспедиции, состоящей из членов рыболовецкой бригады "Тера" и местных жителей, которые утром 1 сентября на лодке направились на родовое кладбище в поселок Ивай-Сале. Таким образом, общее количество утонувших достигло шести. Как сообщили в Уральском центре МЧС, сегодня были найдены тела двух мужчин, которые пока не опознаны, а также ребенка 2006 года рождения и юноши 1991 года рождения. Кроме того, известно, что обнаружена моторная лодка, передает РБК.

Напомним, вечером 1 сентября рыболовецкая бригада на базу не вернулась. 2 сентября начались поиски людей. В результате было обнаружено тело одной из пропавших - женщины 1983 года рождения. 3 сентября найдено и опознано тело еще одного рыбака - мужчины 1963 года рождения. На месте обнаружения тел работала следственная оперативная группа. По предварительной версии, произошло опрокидывание лодки.

Как сообщалось, 7 взрослых и 2 детей путешествовали на моторной лодке "Казанка". От плавбазы ОАО "Совхоз "Пуровский" до кладбища им нужно было преодолеть 10-15 км.

Лента

Лента новостей