...

РФ и США начинают совместные учения "Бдительный орел - 2010" по борьбе с воздушным терроризмом

Россия Материалы 6 августа 2010 07:32 (UTC +04:00)
На территории РФ и США сегодня начинается активная фаза первых российско-американских учений по взаимодействию при захвате террористами гражданского воздушного судна.
РФ и США начинают совместные учения "Бдительный орел - 2010" по борьбе с воздушным терроризмом

На территории РФ и США сегодня начинается активная фаза первых российско-американских учений по взаимодействию при захвате террористами гражданского воздушного судна. Предстоит отработать сопровождение захваченного самолета и передачу контроля над ним от ВВС одной страны ВВС другой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Основные штабы тренировки размещены в Хабаровске и в Колорадо-Спрингс /США/, вспомогательные - в Петропавловск-Камчатском и Анкоридже на Аляске. "При штабах будут находиться группы взаимодействия от каждой стороны, включая по одному представителю на борту условно захваченного террористами самолета в качестве члена совместной оперативной группы и двух представителей СМИ", - отметил представитель российских ВВС.

"К учениям с российской и американской сторон привлекаются истребители и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения /ДРЛО/, - сообщил он. - Самолеты, которые примут участие в учениях, для обеспечения безопасности не будут оснащены средствами поражения".

Тэги:
Лента

Лента новостей