...

GM отзывает 180 тыс. автомобилей

США Материалы 19 августа 2015 07:35 (UTC +04:00)
Крупнейший американский автопроизводитель General Motors объявил об отзыве около 180 тыс. автомобилей с рынка Северной Америки из-за обнаруженных в них дефектов
GM отзывает 180 тыс. автомобилей

Крупнейший американский автопроизводитель General Motors объявил об отзыве около 180 тыс. автомобилей с рынка Северной Америки из-за обнаруженных в них дефектов. Об этом в среду пишет ТАСС.

Сервисная акция затрагивает седаны Buick Lacrosse и Pontiac Grand Prix 2005 и 2007 годов, выпущенные на территории США, а также реализованные в Канаде автомобили Buick Allure 2005 года производства.

General Motors отмечает, что в этих авто обнаружена неисправность в работе передних фар, которая может привести к их внезапному отключению.
Автопроизводитель заявил, что ему неизвестно о каких- либо инцидентах, вызванных неполадками, и пообещал бесплатно отремонтировать подлежащие отзыву автомобили.

В прошлом году компания из-за этой же проблемы отзывала свыше 300 тыс. машин 2006-2009 годов, среди которых были седаны Buick Lacrosse, а также внедорожники Chevrolet Trailblazer, Buick Rainier и Isuzu Ascender. В General Motors заявили, что большинство из этих авто могут подлежать повторному отзыву, так как проведенные ремонтные работы не до конца устранили проблемы в работе фар.

Тэги:
Лента

Лента новостей