...

В Белом доме рассказали, на сколько Трамп намерен повысить военные расходы

США Материалы 27 февраля 2017 20:10 (UTC +04:00)
Администрация президента США Дональда Трампа предложит в проекте бюджета страны повысить оборонные расходы на 54 миллиарда долларов и сократить другие расходы бюджета на ту же сумму
В Белом доме рассказали, на сколько Трамп намерен повысить военные расходы

Администрация президента США Дональда Трампа предложит в проекте бюджета страны повысить оборонные расходы на 54 миллиарда долларов и сократить другие расходы бюджета на ту же сумму, сказал журналистам в понедельник представитель административно-бюджетного управления Белого дома, передает РИА Новости.

"Мы повысим расходы военного бюджета на 54 миллиарда долларов и запросим соответствующее сокращение расходов по другим статьям на 54 миллиарда долларов. Мы повысим безопасность и сократим менее приоритетные программы, большинство федеральных учреждений столкнутся с сокращениями", - сказал представитель управления.

Он отметил, что речь идет не об окончательном проекте бюджета, а о так называемом черновике, который представляет собой основу для "торга" между Белым домом и федеральными учреждениями, которые выдвигают контрпредложения по финансированию. Лишь после согласования с ведомствами проект будет внесен в конгресс.

В 2015 фискальном году военные расходы составили 54% федерального бюджета или около 598,5 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей