...

Украина заинтересована в импорте азербайджанской агропродукции

Бизнес Материалы 17 января 2016 09:48 (UTC +04:00)
Украина рассматривает возможность создания логистических центров для поставки тропических фруктов из Азербайджана
Украина заинтересована в импорте азербайджанской агропродукции

БАКУ /Trend/ - Украина рассматривает возможность создания логистических центров для поставки тропических фруктов из Азербайджана, сказал в интервью AZERNEWS руководитель экономического отдела посольства Украины в Азербайджане Вадим Сидяченко.

"Изучается возможность создания логистических региональных центров, чтобы поставлять в Украину цитрусовые, гранаты, хурму, инжир, а также орехи, фундук и т.д. Мы заинтересованы в этом, потому что всегда развивали торговые отношения с Азербайджаном, и у нас действует режим свободной торговли", - сказал он.

Кроме того, как отметил Сидяченко, Украина и Азербайджан также развивают совместный туризм.

"Мы развиваем совместные туристические услуги, чтобы азербайджанцы посещали курорты Украины, в первую очередь, Трускавец и Закарпатье. В то же время мы хотим, чтобы украинцы все больше ездили и открывали для себя Азербайджан. Баку - это каспийский Дубай, горные курорты, море, летний и зимний туризм", - сказал он.

Сидяченко добавил, что в марте планируется проведение заседания совместной межправительственной комиссии. "В начале декабря 2015 года вице-премьер Украины Геннадий Зубко вместе с главой президентской администрации Борисом Ложкиным посетили Баку, была достигнута договоренность о проведении совместного заседания межправкомиссии. А в апреле-мае планируется визит в Баку президента Украины Петра Порошенко", - отметил он.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Украиной в январе-ноябре 2015 года составил 302,47 миллиона долларов, из которых 283,65 миллиона долларов пришлись на импорт из Украины.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей