...

Азербайджан и Пакистан согласовали три основных направления сотрудничества - министр торговли

Бизнес Материалы 5 декабря 2016 13:14 (UTC +04:00)
Азербайджан и Пакистан согласовали три основных направления двустороннего экономического сотрудничества, сказал в понедельник журналистам в Баку федеральный министр торговли Пакистана Хуррем Дастгир Хан.
Азербайджан и Пакистан согласовали три основных направления сотрудничества - министр торговли

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Пакистан согласовали три основных направления двустороннего экономического сотрудничества, сказал в понедельник журналистам в Баку федеральный министр торговли Пакистана Хуррем Дастгир Хан.

"Мы согласовали три главных направления, над которыми будем работать. Во-первых, это создание совместной рабочей группы для рассмотрения вопроса развития преференциальной торговли между нашими странами; во-вторых, развитие отношений между бизнес-кругами наших стран и создание совместных предприятий; в-третьих, упрощение таможенных и визовых процедур между Пакистаном и Азербайджаном", - сказал министр.

По его словам, рабочая группа для изучения вопроса развития преференциальной торговли будет создана в ближайшее время.

"В первую очередь, она должна будет исследовать и определить наименования товаров, которые будут включены в список преференциальной продукции. Что касается создания совместных предприятий, то должен отметить, что существуют большие возможности для этого в сферах сельского хозяйства, фармацевтики, ткачества и энергетики", - сказал Хуррем Дастгир Хан.

Министр также отметил важность упрощения между странами визового режима, таможенных и других регистрационных процедур. "В первую очередь это касается нетарифных вопросов, что позволит расширить сотрудничество бизнес-структур Азербайджана и Пакистана", - сказал он.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей