...

Необычный концерт в бакинской филармонии (ФОТО)

Культура Материалы 7 марта 2016 16:58 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку представлена программа в рамках международного проекта Zamanla üz-üzə ("Лицом к лицу со временем")
Необычный концерт в бакинской филармонии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку представлена программа в рамках международного проекта Zamanla üz-üzə ("Лицом к лицу со временем"), сообщает Trend Life.

Художественный руководитель проекта - заслуженный деятель искусств Азербайджана, профессор Фарадж Караев.

Мероприятие посетили видные общественные деятели, представители культуры и искусства, а также творческой молодежи.

В программе выступил Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли под управлением дирижера Фуада Ибрагимова.

Вниманию гостей вечера было представлено произведение австрийского композитора Йозефа Гайдна - симфония № 45 ("Прощальная", фа-диез минор в четырех частях).

Во время исполнения произведения свет в зале постепенно гас, и лампочки остались гореть только на пюпитрах музыкантов. Затем музыканты оркестра один за другим выключали подсветку и покидали сцену. На сцене остались две скрипачки и дирижер, но через некоторое время и Фуад Ибрагимов последовал за покинувшими сцену музыкантами оркестра. Последними сцену покинули скрипачки, но спустя некоторое время музыканты и дирижер вернулись.

Затем прозвучало произведение композитора Альфреда Шнитке "Симфония №1" (в четырех частях).

Вечер прекрасной музыки завершился бурными аплодисментами.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей