...

Конкурс школьных сочинений "Гейдар Алиев глазами школьников"

Культура Материалы 3 мая 2007 12:02 (UTC +04:00)
Конкурс школьных сочинений "Гейдар Алиев глазами школьников"

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. TrendLife Вугар Иманов/

Ноутбуки, видеокамеры и фотоаппараты, почетные дипломы и портфели - такими ценными призами отмечены победителиконкурса школьных сочинений "Гейдар Алиев глазами школьников", проведенного Министерством образования, партией "Ени Азербайджан" и Конфедерацией профессиональных союзов по случаю 84-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Как сообщил TrendLife заместитель министра образования Азербайджана Эльмар Гасымов, подобный конкурс проводится впервые и отныне будет ежегодным. В конкурсе приняли участие свыше 700 тысяч учащихся 7-11-х классов из более 4000 школ республики. Победители определялись по номинациям "Гейдар Алиев - создатель современного Азербайджанского государства", "Гейдар Алиев - великий политический и государственный деятель", "Гейдар Алиев - великий сын тюркского мира", "Гейдар Алиев как большой попечитель образования в Азербайджане" и "Гейдар Алиев - выдающийся азербайджанец".

На мероприятии министр образования Мисир Марданов поздравил победителей и пожелал успехов в учебе во имя интенсивного и динамичного развития будущего страны, которая благодаря разработанной стратегии великого лидера, успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым. В свою очередь, победителей конкурса обрадовал и исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов. Он сообщил о решении руководства партии о предоставлении им почетных стипендий в высших учебных заведениях, в которые они поступят в будущем.

Лучшие сочинения и цветные рисунки участников конкурса собраны и изданы в виде изящно оформленной книги "Гейдар Алиев глазами азербайджанского школьника".

Лента

Лента новостей